Bohrstange ISO A32S-PTFNR 16 D.32mm Rechtslauf
Beschreibung
Dreh-Bohrstange mit Kniehebelklemmung zum spannen von Triangular negative Wendeschneidplatten mit einem Innenkreisdurchmesser von 9.525mm · 4.76mm Dick (ISO Bezeichnung TN.. 1604.. ) · rechte Ausführung zum 90° Längsdrehen mit abgesetzem Schaft · Stahl mit Kühlkanalbohrung · 32mm Durchmesser x 250mm Länge für Innenkegeldrehen und Längsdrehen ohne Schulter
Weitere technische Eigenschaften:
· Ø D min: 39mm
· Bruttogewicht: 1447,2g
· Fräserdesign: PTFN(RL) INT
· Funktionsbreite - Metrisch: 22mm
· Funktionshöhe - Metrisch: 15mm
· Funktionslänge - Metrisch: 250mm
· Klemmtypcode: P - Lochklemmung
· Kopflänge - Metrisch: 45mm
· Neigungswinkel: -12Grad
· Nettogewicht: 1433g
· Orthogonaler Spanwinkel: -6Grad
· Schaftbreite - Metrisch: 30mm
· Schafthöhe - Metrisch: 30mm
· Schneidrichtung: Rechts
· Spanndurchmesser - Metrisch: 32mm