Suchergebnisse
16 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
16 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Füllspachtel RENOLIGHT ACRYL A930 weiß B2 nach DIN 4102 300 ml E6480921
keine Verfügbarkeitsinformationen
6,37 EUR
(exkl. MwSt.)
7,58 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | BOSTIK |
| REACH - WGK (Wassergefährdungsklassen) | WGK 1 |
| Farbe | weiß |
| REACH - H-Sätze | EUH208 - Enthält Benzisothiazolinon, Gemisch aus: 5-Chlor-2-methyl-2Hisothiazol-3-on [EG nr. 247-500-7] und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on [EG nr. 220-239-6] (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. |
| REACH - H-Sätze | EUH210 - Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 Stück |
| Bestellschritt | 12 Stück |
Füllspachtel SOUDAFILL EXPRESS weiß DIN 4102, Teil 4: B2 310 ml E6504172
keine Verfügbarkeitsinformationen
6,92 EUR
(exkl. MwSt.)
8,24 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SOUDAL |
| REACH - WGK (Wassergefährdungsklassen) | WGK 1 |
| Farbe | weiß |
| REACH - H-Sätze | EUH208 - Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2Hisothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 15 Stück |
| Bestellschritt | 15 Stück |
Füllspachtel SOUDAFILL LIGHT weiß DIN 4102, Teil 4: B2 310 ml Kartusche E6433584
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SOUDAL |
| REACH - WGK (Wassergefährdungsklassen) | WGK 1 |
| Farbe | weiß |
| REACH - H-Sätze | EUH208 - Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2Hisothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 15 Stück |
| Bestellschritt | 15 Stück |
10,11 EUR
(exkl. MwSt.)
12,03 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Inhalt | 250 g |
| Farbe | honigfarben |
| Marke | PRESTO |
| Gebinde | Dose |
| REACH - Flammpunkt °C | 31 °C |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS02 |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS07 |
| REACH - H-Sätze | H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. |
| REACH - H-Sätze | H315 - Verursacht Hautreizungen. |
| REACH - H-Sätze | H319 - Verursacht schwere Augenreizung. |
| REACH - H-Sätze | H361d - Kann vermutlich das Kind im Mutterleib schädigen. |
| REACH - H-Sätze | H373 - Kann die Organe schädigen bei längerer oder wiederholter Exposition. |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS08 |
| REACH - Gefahrstoff | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 Stück |
| Bestellschritt | 6 Stück |
7,88 EUR
(exkl. MwSt.)
9,38 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | PRESTO |
| Gebinde | Dose |
| Farbe | hell-ocker, Härter rot |
| REACH - Flammpunkt °C | 33 °C |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS02 |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS07 |
| REACH - H-Sätze | H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. |
| REACH - H-Sätze | H315 - Verursacht Hautreizungen. |
| REACH - H-Sätze | H319 - Verursacht schwere Augenreizung. |
| Inhalt | 250 g |
| REACH - Gefahrstoff | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 Stück |
| Bestellschritt | 6 Stück |
6,29 EUR
(exkl. MwSt.)
7,48 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | PRESTO |
| Inhalt | 225 ml |
| Gebinde | Tube |
| REACH - WGK (Wassergefährdungsklassen) | WGK 1 |
| Farbe | weiß |
| REACH - H-Sätze | EUH208 - Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2Hisothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 Stück |
| Bestellschritt | 12 Stück |
7,88 EUR
(exkl. MwSt.)
9,38 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | PRESTO |
| Gebinde | Dose |
| Farbe | schwarz, Härter rot |
| REACH - Flammpunkt °C | 33 °C |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS02 |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS07 |
| REACH - H-Sätze | H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. |
| REACH - H-Sätze | H315 - Verursacht Hautreizungen. |
| REACH - H-Sätze | H319 - Verursacht schwere Augenreizung. |
| Inhalt | 250 g |
| REACH - Gefahrstoff | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 Stück |
| Bestellschritt | 6 Stück |