Fasenfräser ISO 25N3R042B25-SSO09-C D.25mm Rechtslauf Schneid-D.37,8mm
Beschreibung
Entgratfräser mit doppelt negativer Geometrie zum spannen von 3 Stück SOMT 09T3.. einseitigen Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 25 bis maximal 37.8mm mit 45° Anstellwinkel und 25mm Weldon Schaft gemäß DIN 1835B · 125mm Gesamtlänge · Kühlkanalbohrung zum Entgratfräsen mit einer maximalen Schnitttiefe von 4.5mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Wendeplatte: 3
· Axialer Spanwinkel: 0Grad
· Bruttogewicht: 503,4g
· Einsatzlänge - Metrisch: 42mm
· Fräserdesign: N-SSO09
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Drehzahl: 21300rpm
· Maximaler Schneiddurchmesser - Metrisch: 37,8mm
· Nettogewicht: 491,5g
· Radialer Spanwinkel: 0Grad
· Schaft: DIN 1835B – Weldon-Schaft
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 25mm
· Schneidrichtung: Rechts
· Spanndurchmesser - Metrisch: 25mm
Merkmale
Gesamtlänge 125 mm