Handgewindebohrer DIN 2181 Form C 2 - 3 E105M28X1.5NO3 28x1.5 HSS 6H
E6455265
Auslaufartikel
auf Anfrage
Beschreibung
Gerade genuteter Serien-Gewindebohrer NO3 mit 2-3xP Gewindeanschnitt · ISO-Metrisches Feingewinde M28 mit 1.50 mm Steigung und 6H Toleranzklasse · Abmessungen nach DIN 2181 Standard mit 20.0mm Schaft und 16.0mm Vierkantantrieb · HSS mit blanker Oberfläche 1.5xD Durchgangs- und Sacklochgewinde in Baustahl und Kohlenstoffstahl und Nichteisenmetalle
Weitere technische Eigenschaften:
· Form: C 2 - 3
· Schaft-Ø: 20
· Schneidstoff: HSS
Merkmale
Gewinde-Nenn-Ø 28
Gewindelänge 22 mm
Kernloch-Ø 26.5 mm