Handgewindebohrer DIN 352 E100M7NO8 7x1 HSS 6H
Beschreibung
Set aus gerade genuteten Seriengewindebohrern NO8 ISO-Metrisches Gewinde M7 mit 1.00 mm Steigung und 6H Toleranzklasse · bestehend aus 1 Gewindebohrer bestehend aus abgeschnittenes Gewindeprofil und 6-8xP Gewindeanschnitt · 1 Gewindebohrer bestehend aus abgeschnittenes Gewindeprofil und 3,5-5xP Gewindeanschnitt und 1 Gewindebohrer bestehend aus 2-3xP Gewindeanschnitt · Abmessungen nach DIN 352 Standard mit 6.0mm Schaft und 4.9mm Vierkantantrieb · HSS mit blanker Oberfläche 1.5xD Durchgangs- und Sacklochgewinde in Baustahl und Kohlenstoffstahl und Nichteisenmetalle
Weitere technische Eigenschaften:
· Form: A 6 - 8 / B 3.5 - 5 / C 2 - 3
· Schaft-Ø: 6
· Schneidstoff: HSS
Merkmale
Gewinde-Nenn-Ø 7
Gewindelänge 16 mm
Kernloch-Ø 6 mm