Planfräser ISO 160C09R-S45OE06Z-C D.40mm Rechtslauf Schneid-D.170,2mm
Beschreibung
Planfräser mit doppelt positive Geometrie zum spannen von 9 Stück OEHT 0604AE.. · REHT 1604M0.. oder XEHT 0604AE.. einseitigen Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 160 bis maximal 170.2mm mit 43° Anstellwinkel und 40mm Verbindungsbohrung gemäß DIN 8030-C · 63mm Überstandslänge · Kühlkanalbohrung und ungleiche Teilung zum Planfräsen und Entgratfräsen mit einer maximalen Schnitttiefe von 3.3 (9.9)mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Axialer Spanwinkel: 10Grad
· Bruttogewicht: 6079,5g
· Fräserdesign: SOE06Z
· Funktionslänge - Metrisch: 63mm
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Lochkreisdurchmesser - Metrisch: 66,7mm
· Maximale Drehzahl: 6000rpm
· Maximaler Schneiddurchmesser - Metrisch: 170,2mm
· Nettogewicht: 6079,5g
· Passfederbreite - Metrisch: 16,4mm
· Passfedertiefe - Metrisch: 9mm
· Radialer Spanwinkel: 6Grad
· Schaft: Aufsteckfräser DIN 8030 C
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 160mm
· Schneidrichtung: Rechts
· Spanndurchmesser - Metrisch: 40mm