Rundschlinge DIN EN 1492-2 Umfang 2 m violett Tragf. einf. 1000 kg
E6051229
6,93 EUR
(exkl. MwSt.)
8,25 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
aus Polyesterfasern · Sicherheitsfaktor 7:1 · sichere Kontrollmöglichkeit durch Farbcodierung der Tragfähigkeit · Doppelmantel · GS (geprüfte Sicherheit) geprüft von der DEKRA EXAM GmbH in Bochum
Weitere technische Eigenschaften:
· prüfpflichtig: ja
Weitere technische Eigenschaften:
· prüfpflichtig: ja
Merkmale
| Tragfähigkeit einfach | 1000 kg |
| Tragfähigkeit U-Form | 2000 kg |
| Farbe | violett |
| Nutzlänge | 1 m |
| Umfang | 2 m |
| Marke | DOLEZYCH |
| Tragfähigkeit gestreckter Zug | 1000 kg |
Varianten
Rundschlinge DIN EN 1492-2 Umfang 8 m gelb Tragf. einf. 3000 kg E6051244
keine Verfügbarkeitsinformationen
36,04 EUR
(exkl. MwSt.)
42,89 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
|
||||||||||||
Rundschlinge DIN EN 1492-2 Umfang 6 m grau Tragf. einf. 4000 kg E6051245
keine Verfügbarkeitsinformationen
32,69 EUR
(exkl. MwSt.)
38,90 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
|
||||||||||||
Rundschlinge DIN EN 1492-2 Umfang 8 m grau Tragf. einf. 4000 kg E6051246
keine Verfügbarkeitsinformationen
40,38 EUR
(exkl. MwSt.)
48,05 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
|