Wendeplattenbohrer 5xD ISO 805D-31-155-S32 D.32mm Schneid-D.31mm
Beschreibung
Wendeschneidplattenbohrer zum einsetzen von einer XPET 0903.. Wendeschneidplatten als Zentrumschneide und einer SCET 09T3.. Wendeschneidplatte als Außenschneide · Bohrdurchmesser 31mm · mit einem 32mm abgeflachten Zylinderschaft nach ISO 9766 und Innenkühlung für maximale Bohrtiefen bis 5 x D
Weitere technische Eigenschaften:
· Auskraglänge - Metrisch: 180mm
· Bruttogewicht: 1025g
· Einsatzlänge - Metrisch: 163mm
· Einstellgrenze maximum - Metrisch: 0,5mm
· Einstellgrenze minimum - Metrisch: 0,15mm
· Fräserdesign: 805D
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Schnitttiefe - Metrisch: 155mm
· Nettogewicht: 950g
· Nutzbare Länge: 5xD
· Schaft: ISO 9766 – Zylinderschäfte (mit oder ohne Mitnehmerfläche)
· Schafthöhe - Metrisch: 60mm
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 31mm
· Schneidenanzahl: 1
· Spanndurchmesser - Metrisch: 32mm
Merkmale
Länge 240 mm