Suchergebnisse
72 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
72 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Auffanggurt MAS 70 Quick Var. S Comfort pro EN 361 + 358 für Kleidergröße 48-56 E6435174
keine Verfügbarkeitsinformationen
203,92 EUR
(exkl. MwSt.)
242,66 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Paar
Merkmale
| Marke | MAS |
| Norm | EN 361 + 358 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 2,6 kg |
| für Kleidergröße | 48-56 |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Paar |
| Bestellschritt | 1 Paar |
Türtraverse EN 795 KL.B Öffnungsweite bis 1100 mm Ratschensystem E971839
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| PSA-Kategorie | I |
| Öffnungsweite bis | 1100 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Auffanggurt MAS90 EN361 EN358 3-Punkt, 85mm Rückenteil für Kleidergröße 1 (48-56) E971951
keine Verfügbarkeitsinformationen
70,68 EUR
(exkl. MwSt.)
84,11 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | 3-Punkt, 85mm Rückenteil |
| Material | Polyester, verzinkter Stahl |
| Norm | EN361 EN358 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 1,8 kg |
| für Kleidergröße | 1 (48-56) |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Anschlag-Verbindungsmittel B2 EN354, EN795 Kl.B PSA-Kategorie III Polyester Länge ca. 2 m PH054718 E6018758
keine Verfügbarkeitsinformationen
15,92 EUR
(exkl. MwSt.)
18,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | 25kN Zugfestigkeit |
| Material | Polyester |
| Norm | EN354, EN795 Kl.B |
| PSA-Kategorie | III |
| Breite ca. | 27 mm |
| Länge ca. | 2 m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Verbindungsmittel MASI MA4 EN358, EN795 Kl.B PSA-Kategorie III Polyamid, Stahl Länge ca. 2 m E6018759
keine Verfügbarkeitsinformationen
90,18 EUR
(exkl. MwSt.)
107,31 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | gedrehtes Sicherheitsseil |
| Material | Polyamid, Stahl |
| Norm | EN358, EN795 Kl.B |
| PSA-Kategorie | III |
| Seil-Ø | 16 mm |
| Länge ca. | 2 m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
279,29 EUR
(exkl. MwSt.)
332,35 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Set
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | Auffanggurt MAS 40, Quick, Höhensicherungsgerät ACB 1,8m, Karabinerhaken BS 20, Gerätebeutel |
| Norm | EN 363 |
| PSA-Kategorie | III |
| Inhalt | 4-teilig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Set |
| Bestellschritt | 1 Set |
Absturzsicherungs-Set Hubarbeitsbühne EN361, EN353-2 3-teilig PH084158 E6035574
keine Verfügbarkeitsinformationen
172,23 EUR
(exkl. MwSt.)
204,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | Auffanggurt MAS30, Auffanggerät MAS SK12-Hub 1,4m, 1 Gerätebeutel |
| Länge | 1,4 m |
| Norm | EN361, EN353-2 |
| PSA-Kategorie | III |
| für Kleidergröße | Gr. 1 (48-56) |
| Inhalt | 3-teilig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Auffanggurt MAS10 EN361 1-Punkt für Kleidergröße 1 (48-56) PH019895 E971975
keine Verfügbarkeitsinformationen
47,53 EUR
(exkl. MwSt.)
56,56 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | 1-Punkt |
| Material | Polyester, verzinkter Stahl |
| Norm | EN361 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 1,1 kg |
| für Kleidergröße | 1 (48-56) |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |