Suchergebnisse
72 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
72 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Absturzsicherungs-Set EN361, EN353-2, EN354+795 Kl.B 4-teilig PH086567 E971979
keine Verfügbarkeitsinformationen
199,04 EUR
(exkl. MwSt.)
236,86 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | Auffanggurt MAS10, Auffanggerät MAS SK12 - 10 m, Anschlagband B2 2,2 m, Stahlblechkoffer |
| Länge | 10 m |
| Norm | EN361, EN353-2, EN354+795 Kl.B |
| PSA-Kategorie | III |
| für Kleidergröße | Gr. 1 (48-56) |
| Inhalt | 4-teilig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Auffanggurt MAS63 Economie EN361 EN358 4-Punkt, 100/140mm Rückenteil für Kleidergröße 1 (48-56) E6435166
keine Verfügbarkeitsinformationen
117,80 EUR
(exkl. MwSt.)
140,18 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | 4-Punkt, 100/140mm Rückenteil |
| Material | Polyester, verzinkter Stahl |
| Norm | EN361 EN358 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 2,5 kg |
| für Kleidergröße | 1 (48-56) |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Höhensicherungsgerät ACB 1,8 Hubarbeitsbühne EN360 DIN19427 0,96 kg Bandauszug 1,8 m für horizontale/vertikale Anwendungen E6481152
keine Verfügbarkeitsinformationen
155,17 EUR
(exkl. MwSt.)
184,65 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | Bandauszug 1,8 m |
| Material | Aluminium |
| Norm | EN360 DIN19427 |
| PSA-Kategorie | III |
| Länge ca. | 240 mm |
| Gewicht ca. | 0,96 kg |
| Verbindungselement f. Auffangöse am Gurt | Automatikkarabiner aus ALU |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
616,62 EUR
(exkl. MwSt.)
733,78 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | Auffanggurt MAS 63,Höhensicherungsgerät 1,8 m, Haken BS 15, BFD Twin 1,5 m, Auffanggerät 15 m, Rucksack |
| PSA-Kategorie | III |
| für Kleidergröße | 48-56 |
| Inhalt | 6-teilig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Auffanggurt MAS 33 EN361 2-Punkt für Kleidergröße 1 (48-56) E6435165
keine Verfügbarkeitsinformationen
69,87 EUR
(exkl. MwSt.)
83,14 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | 2-Punkt |
| Material | Polyester, verzinkter Stahl |
| Norm | EN361 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 1,2 kg |
| für Kleidergröße | 1 (48-56) |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Auffanggurt MAS 70 Quick Comfort pro EN 361 + 358 für Kleidergröße 48-56 E6435173
keine Verfügbarkeitsinformationen
195,79 EUR
(exkl. MwSt.)
232,99 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Paar
Merkmale
| Marke | MAS |
| Norm | EN 361 + 358 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 2,6 kg |
| für Kleidergröße | 48-56 |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Paar |
| Bestellschritt | 1 Paar |
138,11 EUR
(exkl. MwSt.)
164,35 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | Auffanggurt MAS5, Bandfalldämpfer 2m, Beutel |
| Norm | EN 363 |
| PSA-Kategorie | III |
| Inhalt | 3-teilig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |