Suchergebnisse
72 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
72 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
21,69 EUR
(exkl. MwSt.)
25,81 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Bergsteigerhaken BS15 L111xB68xD11ca.mm Aluminium EN 362 KL. B E6500916
keine Verfügbarkeitsinformationen
10,68 EUR
(exkl. MwSt.)
12,71 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| PSA-Kategorie | III |
| Öffnungsweite | 22 mm |
| Länge ca. | 111 mm |
| Breite ca. | 68 mm |
| Ø ca. | 11 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Dreibaum mit Höhensicherungsgerät EN 795b PSA-Kategorie III 19,0 kg Aluminium E971815
keine Verfügbarkeitsinformationen
2.488,41 EUR
(exkl. MwSt.)
2.961,21 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | mit Rettungskurbel, 18 m Seilauszug |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 19,0 kg |
| zulässiges Höchstgewicht | 250 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Bergsteigerhaken BS 25 TW L124xB79xD11ca.mm Stahl verzinkt EN 362 Kl. B E972078
keine Verfügbarkeitsinformationen
15,84 EUR
(exkl. MwSt.)
18,85 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| PSA-Kategorie | III |
| Öffnungsweite | 25 mm |
| Länge ca. | 124 mm |
| Breite ca. | 79 mm |
| Ø ca. | 11 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Industriehelm KASK Super Plasma AQ rot Polypropylen EN 397 E6030735
keine Verfügbarkeitsinformationen
95,05 EUR
(exkl. MwSt.)
113,11 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Farbe | rot |
| Material | Polypropylen |
| Norm | EN 397 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht ca. | 390 g |
| Kopfumfang | 51-63 cm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Mitlaufendes Auffanggerät MAS SK 12-Hub EN353-2 Länge 1,4 m Seil-Ø 12 mm E6435172
keine Verfügbarkeitsinformationen
80,02 EUR
(exkl. MwSt.)
95,23 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | bewegliche Führung |
| Länge | 1,4 m |
| Material | Aluminium, verz. Stahl, Kernmantelseil |
| PSA-Kategorie | III |
| Seil-Ø | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Auffanggurt MAS63 Var. S Economie EN361 EN358 4-Punkt, 100/140mm Rückenteil für Kleidergröße 1 (48-56) E6435167
keine Verfügbarkeitsinformationen
125,92 EUR
(exkl. MwSt.)
149,85 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | 4-Punkt, 100/140mm Rückenteil |
| Material | Polyester, verzinkter Stahl |
| Norm | EN361 EN358 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 2,7 kg |
| für Kleidergröße | 1 (48-56) |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |